Skip to main content
    SV Salamander Kornwestheim Handball

SV Kornwestheim Handball: Trainerteam und Trainingszeiten

Trainer, Betreuer und Trainingszeiten unserer Mannschaften

Unsere Kontaktdaten finden Sie unter dem Menüpunkt Ansprechpartner!


Weibliche Jugend

Mannschaft Jahrgang Trainer
wA 2005/2006 Daniela Bahmann, Rafet Oral, Ahmet Cizmeciogliu
wA2 2005/2006 Vanessa Durian, Jasmin Stotz
wB 2007/2008 Nina Haug, Manuel Diederich, Oliver Gnann-Geiger
wC 2009/2010 Nick Müller
wD 2011/2012 Laura Albrecht, Sara Schulz
wE
2013/2014 Amelie Haug, Jule Bogolin
F-Jugend (w+m) 2015/2016 Maike Möckel, Larissa Schreiber, Luca Waldenmaier
Minis (w+M)
2017/2019
Maike Möckel, Iris Schwaderer, Luca Waldenmaier

Männliche Jugend

Mannschaft      Jahrgang Trainer
mA 2005/2006 Marc Pflugfelder, Walter Schrenk
mB 2007/2008 Sanchia Fidlin, Philipp Wolf, Angelika Schnicke
mC 2009/2010
Stefan Haile, Stefan Ulrich
mD       2011/2012 Alicia Baum, Mailin Nethe, Sina Hald
mE    2013/2014 Maike Möckel, Martin Vochazer, Larissa Schreiber
     
Athletiktrainer    Jens Babel 
Torwarttrainer
Markus Brodbeck, Pascal Welz, Frank Brodbeck, Tanja Schöttle,
Luana Seiler, Ahmet Cizmecioglu, Christoph Eibert
Aushilfstrainer
Paten
Spieler des Männer 1-Teams 

Aktive

Mannschaft Liga Trainer
Männer 1
3. Bundesliga (Süd)  Dr. Alexander Schurr, Frieder Hansen
Frauen 1 Württembergliga  Sebastian Krüger
Männer 2 Landesliga  Hans Jungwirth
Frauen 2
Landesliga  Cornelia Dorschner
Männer 3 Bezirksliga  Martin Wittlinger
Männer 4 Kreisliga C   
 

Trainingszeiten SVK Handball - gültig ab 03/2023

Trainingszeiten: Weibliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
wA 2005/2006
 17:30 - 19:00
Osthalle
19:30 - 21:00
Rechberghalle 
   
18:30 - 20:00
Osthalle 
wA2 2005/2006    
19:00 - 20:30
Rechberghalle
 19:00 -20:30
Rechberghalle
 
wB 2007/2008  
18:00 - 19:30
Rechberghalle
19:00 - 20:30
Rechberghalle 
 
 17:30 - 19:00
Osthalle
wC
 
2009/2010
 
 17:30 - 19:00
Rechberghalle
 
18:15 - 19:45
Rechberghalle
 
wD 2011/2012
 
 
17:30 - 19:00
Rechberghalle
 
16:00 - 17:30
Osthalle
wE 2013/2014    
16:00 - 17:30
Rechberghalle
 
16:00 - 17:30
Osthalle
F-Jugend
(w+m)
2015/2016         16:00 - 17:30
Rechberghalle
Minis
(w+m)
2017 bis
2019
        15:10 - 16:00
Rechberghalle
Indiv.    
 
 
17:30 - 19:00
Osthalle
 

Trainingszeiten: Männliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
mA 2005/2006 19:00 - 20:30
Osthalle
17:30 - 19:00
Osthalle 
   
 17:30 - 19:00
Rechberghalle
mB 2007/2008
19:00 - 20:30
Rechberghalle
 
 19:30 - 21:00
Osthalle
  19:00 - 20:30
Rechberghalle 
mC 2009/2010
18:00 - 19:30
Rechberghalle
  18:15 - 19:45
Osthalle
17:30 - 19:00
Rechberghalle
 
 
mD 2011/2012
17:30 - 19:00
Rechberghalle
 
17:30 - 19:00
Osthalle 
   
mE 2013/2014 16:00 - 17:30
Osthalle
  16:00 - 17:30
Rechberghalle
   
F-Jugend
(m+w)
2015/2016         16:00 - 17:30
Rechberghalle
Minis
(m+w)
2017 bis 
2019
        15:10 - 16:00
Rechberghalle
Indiv.    
 
 
17:30 - 19:00
Osthalle
 

Trainingszeiten: Frauen
  Liga Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Frauen 1
WL   20:30 - 22:00
Rechberghalle 
20:30 - 22:00
Osthalle 
  19:45 - 21:15
Osthalle 
Frauen 2
LL     20:30 - 22:00
Rechberghalle
  20:30 - 22:00
Osthalle

Trainingszeiten: Männer
  Liga Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Männer 1

3. Liga

20:30 - 22:00
Osthalle
20:30 - 22:00
Osthalle
  19:00 - 20:30
Osthalle
20:00 - 21:30
Rechberghalle 
Männer 2

LL

19:00 - 20:30
Osthalle
19:00 - 20:30
Osthalle 
  20:30 - 22:00
Osthalle
 
Männer 3

BL

20:30 - 22:00
Rechberghalle
    20:30 - 22:00
Rechberghalle