SV Salamander Kornwestheim Handball
    SV Salamander Kornwestheim Handball
logo mit
SVK Igel Handball
logo mit Handball Online-Tickets

SV Kornwestheim Handball: Trainerteam und Trainingszeiten


Trainer, Betreuer und Trainingszeiten unserer Mannschaften

Unsere Kontakte finden Sie unter Infos/Ansprechpartner (rechts) oder im Hauptmenü oben!


Weibliche Jugend     
Mannschaft Jahrgang Trainer Betreuer
wA 2004/2005 Daniela Bahmann, Rafet Oral Sevda Duman
wB1 2006/2007 Daniela Bahmann, Rafet Oral Sevda Duman
wB2 2006/2007 Vanessa Durian, Caro Häussermann Susanne Kipp
wC1/2 2008/2009 Nina Haug, Manuel Diederich  
wD1/2 2010/2011 Laura Albrecht Alisa Rappazzo, Michael Schmid
wE
2012/2013 Amelie Haug, Jule Bogolin Iman Bensdira
F-Jugend
(w+m)
2014/2015 Maike Möckel, Larissa Schreiber, Luca Waldenmaier  
Minis
(w+M)
2016 bis
2018
Maike Möckel, Iris Tröscher, Luca Waldenmaier  
     
Männliche Jugend     
Mannschaft Jahrgang Trainer Betreuer
mA 2004/2005 Marc Pflugfelder  Markus Hummel, Ralf Kaller
mB1 2006/2007 Jan Fuhrmann, Moritz Salathe  Götz Weinhardt
mB2 2006/2007 Sanchia Fidlin, Philipp Wolf,
Angelika Schnicke
 Angelika Schnicke
mC1 2008/2009
Sanchia Fidlin, Philipp Wolf,
Angelika Schnicke
 
mC2 2008/2009 Stefan Haile Stefan Knörzer
mD 2010/2011 Stefan Ulrich Martti Haas
mE 2012/2013 Maike Möckel, Martin Vochazer, Larissa Schreiber Melanie Fuchs
       
Athletiktrainer Jens Babel 
Torwarttrainer Markus Brodbeck, Pascal Welz, Frank Brodbeck, Tanja Schöttle, Luana Seiler
Aushilfstrainer
Paten
Spieler des Männer 1-Teams 
     
Aktive      
Mannschaft   Trainer Liga
Männer 1
  Dr. Alexander Schurr 3. Bundesliga (Süd)
Frauen 1    Sebastian Krüger Verbandsliga
Männer 2   Marc Ihlefeldt Verbandsliga
Frauen 2
  Hans Jungwirth Bezirksliga
Männer 3   Martin Wittlinger Bezirksliga
Männer 4   Alexander Moosmann Kreisliga B
 
 

Trainingszeiten SVK Handball - gültig ab 03/2022

Trainingszeiten: Weibliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
wA 2004/2005
 17:30 - 19:00
Osthalle
19:00 - 20:30
Rechberghalle 
   
17:30 - 19:00
Osthalle 
wB1 2006/2007 17:30 - 19:00
Osthalle 
19:00 - 20:30
Rechberghalle 
    17:30-19:00
Osthalle
wB2 2006/2007    
19:00 - 20:30
Rechberghalle 
19:00 - 20:30
Rechberghalle 
 
wC1/2
 
2008/2009
 
 17:30 - 19:00
Rechberghalle
 19:00 - 20:30
Rechberghalle
   
wD1/2 2010/2011
17:30 - 19:00
Carl-Schäfer 
     
17:00 - 18:30
Stadionhalle
wE 2012/2013 17:30 - 19:00
Carl-Schäfer
     
17:00 - 18:30
Stadionhalle
F-Jugend
(w+m)
2014/2015         16:00 - 17:30
Rechberghalle
Minis
(w+m)
2016 bis
2018
        15:10 - 16:00
Rechberghalle
Indiv.    
 
 
17:30 - 19:00
Osthalle
16:00 - 17:30
Osthalle 

Trainingszeiten: Männliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
mA 2004/2005 19:00 - 20:30
Osthalle
17:30 - 19:00
Osthalle 
   
 17:30 - 19:00
Rechberghalle
mB1 2006/2007
17:30 - 19:00
Osthalle 
 
 17:30 - 19:00
Osthalle
  17:30 - 19:00
Rechberghalle 
mB2 2006/2007
19:00 - 20:30
Rechberghalle
 
19:00 - 20:30
Osthalle
 

 
mC1 2008/2009
19:00 - 20:30
Rechberghalle
  19:00 - 20:30
Osthalle
19:00 - 20:30
Rechberghalle
mC2 2008/2009
17:30 - 19:00
Rechberghalle 
 
17:30 - 19:00
Rechberghalle
 
mD 2010/2011
17:30 - 19:00
Rechberghalle
 
17:30 - 19:00
Rechberghalle 
   
mE 2012/2013 16:00 - 17:30
Osthalle
  16:00 - 17:00
Rechberghalle
   
F-Jugend
(m+w)
2014/2015         16:00 - 17:30
Rechberghalle
Minis
(m+w)
2016 bis 
2018
        15:10 - 16:00
Rechberghalle
Indiv.    
 
 
17:30 - 19:00
Osthalle
16:00 - 17:30
Osthalle 

Trainingszeiten: Frauen
  Liga Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Frauen 1
VL   20:00 - 21:30
Rechberghalle 
20:30 - 22:00
Osthalle 
  19:00 - 20:30
Osthalle 
Frauen 2
BL     20:30 - 22:00
Rechberghalle
  20:30 - 22:00
Osthalle

Trainingszeiten: Männer
  Liga Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Männer 1

3. Liga

20:30 - 22:00
Osthalle
20:30 - 22:00
Osthalle
  19:00 - 20:30
Osthalle
19:00 - 20:30
Rechberghalle 
Männer 2

VL

19:00 - 20:30
Osthalle
19:00 - 20:30
Osthalle 
  20:30 - 22:00
Osthalle
 
Männer 3

BL

20:30 - 22:00
Rechberghalle
    20:30 - 22:00
Rechberghalle
 
Männer 4
+ AH

KL-C

       
20:00 - 22:00
Römerhügel2