SV Salamander Kornwestheim Handball
    SV Salamander Kornwestheim Handball
logo mit
SVK Igel Handball
logo mitHandball

SV Kornwestheim Handball: Trainerteam und Trainingszeiten


Trainer, Betreuer und Trainingszeiten unserer Mannschaften

Unsere Kontakte finden Sie unter Infos/Ansprechpartner (rechts) oder im Hauptmenü oben!


Weibliche Jugend     
Mannschaft Jahrgang Trainer Betreuer
wA 2001/2002 Hans Jungwirth Frank Bogolin
wB 2003/2004 Tanja Bahmann, Susanne Seifert, Benni Weiß Armin Baum
wC1 2005/2006 Rafet Oral, Daniela Bahmann Nina Oral
wC2 2005/2006 Nina Haug, Daniela Bahmann, Rafet Oral Susanne Kipp
wD 2007/2008 Nina Haug, Viktoria Pesch Susanne Kipp
wE
2009/2010 Laura Albrecht, Monja Albrecht Dirk Grünewald, Baris Elibol
F-Jugend
(w+m)
2011/2012 Helena Georgoudis, Maike Möckel, Amelie Haug, Jule Bogolin Jochen Bauer
Minis
(w+M)
2013 bis
2015
Helena Georgoudis, Maike Möckel, Amelie Haug, Jule Bogolin Jochen Bauer
     
Männliche Jugend     
Mannschaft Jahrgang Trainer Betreuer
mA1 2001/2002 Rafet Oral, Martin Vochazer Nina Oral
mA2 2001/2002 Ralf Kaller Ralf Kaller
mB1 2003/2004 Marc Pflugfelder Steffen Huband, Paul Dachtler
mB2 2003/2004 Saleh Khosrawi Florian Lippok
mC1 2005/2006 Jan Fuhrmann, Moritz Salathe Ralf Kaller, Armin Baum
mC2 2005/2006 David Schnur Sarah Möckel
mD1/mD2
2007/2008 Sanchia Fidlin, Huse Redzic Ellen Morcher-Kipp, Götz Weinhardt
mE1/mE2 2009/2010 Maike Möckel, Martin Vochazer, Hannes Diller Martti Haas, Andreas Schön
       
Individualtrainer Hannes Diller, Adrian Awad, Jerome Staehle, Philipp Wolf 
Athletiktrainer Jens Babel 
Torwarttrainer Markus Brodbeck, Ahmet Cizmedioglu 
Aushilfstrainer
Paten
Spieler des Männer 1-Teams 
     
Aktive      
Mannschaft   Trainer Liga
Männer 1
  Dr. Alexander Schurr 3. Bundesliga (Süd)
Frauen 1   Hannes Diller Landesliga
Männer 2   Frank Schmid Landesliga 
Frauen 2
  Sanchia Fidlin Bezirksliga
Männer 3   Martin Wittlinger Bezirksklasse
Männer 4     Kreisliga C
 
 

Trainingszeiten SVK Handball - gültig ab 09/2019

Trainingszeiten: Weibliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
wA 2001/2002     19:00 - 20:30
Osthalle
  19:00 - 20:30
Rechberghalle 
wB 2003/2004   19:00 - 20:30
Rechberghalle
    17:30 - 19:00
Rechberghalle
wC1 2005/2006    17:30 - 19:00
Osthalle
  17:30 - 19:00
Rechberghalle
16:30 - 18:30
Osthalle
wC2 2005/2006       17:30 - 19:00
Rechberghalle
16:30 - 18:30
Osthalle
wD 2005/2006    17:30 - 19:00
Osthalle
  17:30 - 19:00
Rechberghalle
15:00 - 16:30
Osthalle
wE1/wE2 2009/2010 16:00 - 17:30
Carl-Schäfer
      18:00 - 19:30
Carl-Schäfer
F-Jugend
(w+m)
2011/2012         16:00 - 17:30
Rechberghalle
Minis
(w+m)
2013 bis
2015 
        15:00 - 16:00
Rechberghalle
Indiv.   17:30 - 19:00
RBH C/D-Jgd
  19:15 - 21:15
RBH A/B-Jgd
   

Trainingszeiten: Männliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
mA1/mA2 2001/2002 17:30 - 19:00
Osthalle
    19:00 - 20:30
Rechberghalle
 18:30 - 20:00
Osthalle
mB1 2003/2004 17:30 - 19:00
Osthalle
  17:30 - 19:00
Rechberghalle 
  17:30 - 19:00
Rechberghalle 
mB2 2003/2004 19:00 - 20:30
Rechberghalle
 
 
18:00 - 19:30
Römerhügel-2 

 
mC1 2005/2006   17:30 - 19:00
Rechberghalle
17:30 - 19:00
Osthalle
  17:00 - 18:30
Stadionhalle
mC2 2005/2006     17:30 - 19:00
Osthalle
  17:00 - 18:30
Stadionhalle
mD1/mD2 2007/2008   17:30 - 19:00
Rechberghalle
  17.30 - 19.00
Osthalle
18:00 - 19:30
Carl-Schäfer
mE1/mE2 2009/2010 16:00 - 17:30
Osthalle
  16:00 - 17:30
Rechberghalle
   
F-Jugend
(m+w)
2011/2012         16:00 - 17:30
Rechberghalle
Minis
(m+w)
2013 bis 
2015
        15:00 - 16:00
Rechberghalle
Indiv.   17:30 - 19:00
RBH C/D-Jgd
  19:15 - 21:15
RBH A/B-Jgd
   

Trainingszeiten: Frauen
  Liga Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Frauen 1
LL   20:30 - 22:00
Rechberghalle 
19:00 - 20:30
Osthalle 
  20:00 - 22:00
Osthalle 
Frauen 2
BL     20:30 - 22:00
Osthalle 
  20:30 - 22:00
Rechberghalle 

Trainingszeiten: Männer
  Liga Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Männer 1

3.Liga

20:30 - 22:00
Osthalle
20:30 - 22:00
Osthalle
  19:00 - 20:30
Osthalle
 
Männer 2

LL

19:00 - 20:30
Osthalle
19:00 - 20:30
Osthalle 
  20:30 - 22:00
Osthalle
 
Männer 3

BL

20:30 - 22:00
Rechberghalle
    20:30 - 22:00
Rechberghalle
 
Männer 4
+ AH

KL-C

        20:00 - 22:00
Römerhügel-2