SV Salamander Kornwestheim Handball
logo mit
SVK Igel Handball
logo mitHandball

männliche B-Jugend-Bezirksliga


mB
Hinten v.l.: Nathan Tesfay, Stilianos Moysidis, Timo Sigle, Konstantin Schad, Stefan Walter, Nils Layher, Max Bartholomä, Betreuerin Sandra Bladek
Vorne v.l.: Trainer Max Remmler, Marcel Oettlin, Felix Eiben, Robin Sapakota, Maximilian Reinwein, Selim Irk, Valentin Pesch, Dominik Bladek, Trainer Niko Brunner
Es fehlen: Stavros Miliadis, Maximilian Michelutti



Trainingszeiten

männliche B-Jugend

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30 - 14:00
Osthalle
Sportschule
Via Nova
13:30 - 15:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
Osthalle
mC1 + mC2
15:00 - 16:30

Rechberghalle
Mini-Minis
15:15 - 16:00
2011/2012

Rechberghalle
Minis
16:00 - 17:15
2009/2010

Osthalle
wE1 + wE2
16:30 - 18:00

Rechberghalle
wD
17:15 - 18:45

Osthalle
mB1
18:00 - 19:30

Rechberghalle
wB
18:45 - 20:15
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Osthalle
mE1 + mE2
16:00 - 17:30
Osthalle
mE1 + mE2
16:00 - 17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Rechberghalle
mC1
17:30 - 19:00

Osthalle
mB1
17:30 - 19:00
Osthalle
mD
17:30 - 19:00

Rechberghalle
wE1 + wE2
17:30 - 19:00

Osthalle
wD
17:30 - 19:00
Rechberghalle
mC2
17:30 - 19:00

Osthalle
mC1
17:30 - 19:00
Rechberghalle
wC1 + wC2
17:30 - 19:00

Osthalle
mD
17:30 - 19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Rechberghalle
mA
19:00 - 20:30
mA
Osthalle
19:00 - 20:30

Rechberghalle
wB
19:00 - 20:30
Osthalle
mB1+mB2
19:00 - 20:30

Rechberghalle
wC1 + wC2
19:00 - 20:30

Rechberghalle
wB
19:00 - 20:30
Rechberghalle
mB2
19:00 - 20:30

Rechberghalle
mA2
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Rechberghalle
mA1
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Osthalle
    mE1 + mE2
    16:00 - 17:30
  • Rechberghalle
    mC1
    17:30 - 19:00
  • Osthalle
    mB1
    17:30 - 19:00
  • Rechberghalle
    mA
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Osthalle
    mD
    17:30 - 19:00
  • Rechberghalle
    wE1 + wE2
    17:30 - 19:00
  • Osthalle
    wD
    17:30 - 19:00
  • mA
    Osthalle
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    wB
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Osthalle
    mE1 + mE2
    16:00 - 17:30
  • Rechberghalle
    mC2
    17:30 - 19:00
  • Osthalle
    mC1
    17:30 - 19:00
  • Osthalle
    mB1+mB2
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    wB
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    17:30 - 19:00
  • Osthalle
    mD
    17:30 - 19:00
  • Rechberghalle
    mB2
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    mA2
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    mA1
    20:30 - 22:00

Freitag

  • Osthalle
    Sportschule
    Via Nova
    13:30 - 15:00
  • Osthalle
    mC1 + mC2
    15:00 - 16:30
  • Rechberghalle
    Mini-Minis
    15:15 - 16:00
  • Rechberghalle
    Minis
    16:00 - 17:15
  • Osthalle
    wE1 + wE2
    16:30 - 18:00
  • Rechberghalle
    wD
    17:15 - 18:45
  • Osthalle
    mB1
    18:00 - 19:30
  • Rechberghalle
    wB
    18:45 - 20:15