SV Salamander Kornwestheim Handball
    SV Salamander Kornwestheim Handball
logo mit
SVK Igel Handball
logo mitHandball

männliche A-Jugend - Württemberg Oberliga


SVK mA1 2017 2018
Hinten v. l.: Tim Wünsch, Tim Zeppmeisel, Simon Bürkle, Fynn Treiber, Maximilian Kapp, Christian Fischer, Max Niklas Bartholomä, Nils Layher
Vorne v. l.: Trainer Marco Melo, Tobias Pichler, Marco Lantella, Stavros Miliadis, Jan Niklas Jäger, Christian Klopfer, Leonard Jäger, Konstantin Schad, Torwarttrainerin und Physiotherapeutin Geli Jud
Es fehlen: Co-Trainer Peter Jungwirth und Christian Wahl, Moritz Salathe, Betreuer Peter Salathe
 


 

männliche A2-Jugend - Bezirksliga

 
SVK mA2 2017 2018
Hinten v. l.: Maximilian Michelutti, Timo Sigle, Fynn Winterfeld, Nathan Tesfay
Vorne v. l.: Marcel Oettlin, Dominik Bladek, Justin Thielen, Yannik Oral, Valentin Pesch
Es fehlen: Trainer Thomas Schmid, Stefan Walter, Konstantin Schad

 


Trainingszeiten

männliche A-Jugend

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
Rechberghalle
mA
19:00 - 20:30
Osthalle
mA1
19:00 - 20:30
Osthalle
mB1+mA2
19:00 - 20:30
Rechberghalle
mA2
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Rechberghalle
mA1
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Rechberghalle
    mA
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Osthalle
    mA1
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Osthalle
    mB1+mA2
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Rechberghalle
    mA2
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    mA1
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
Rechberghalle
mA
19:00 - 20:30
Osthalle
mA1
19:00 - 20:30
Rechberghalle
mA2
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Rechberghalle
mA1
20:30 - 22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Rechberghalle
    mA
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Osthalle
    mA1
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Rechberghalle
    mA2
    19:00 - 20:30
  • Rechberghalle
    mA1
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
Osthalle
mB1+mA2
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Osthalle
    mB1+mA2
    19:00 - 20:30