SV Salamander Kornwestheim Handball
logo mit
SVK Igel Handball
logo mitHandball

SV Kornwestheim Handball: Trainerteam und Trainingszeiten


Trainer, Betreuer und Trainingszeiten unserer Jugendmannschaften

Kontakt zu unseren Jugendleitern erhalten Sie auch über unsere Email-Kontaktformulare im Hauptmenü oben!

Weibliche Jugend     
Mannschaft Jahrgang Trainer Betreuer
wA 1998/1999 Susi Seifert, Felix Beutel, Marco Dömötör Geli Biehl
wC1/wC2 2002/2003 Sanchia Fidlin, Adrian Awad Frank Bogolin, Armin Baum, Cathrin Hald
wD 2004/2005 Daniela Bahmann Kerstin Gierke, Nina Oral, Manu Ladenburger
wE1/wE2 2006/2007 Svenja Biehl, Nina Haug Birgit Schumacher, Diane Bornhardt, Susanne Kipp
Minis
(w+m)
2008/2009 Helena Georgoudis Birgit Schumacher
Mini-Minis
(w+m)
2010/2011 Maike Möckel  
       
Männliche Jugend     
Mannschaft Jahrgang Trainer Betreuer
mA 1998/1999 Marion Stuwe, Peter Jungwirth Peter Salathe, Jochen Fuhrmann, Michael Vochazer
mB 2000/2001 Niko Brunner, Max Remmler Sandra Bladek
mC1/mC2 2002/2003 Rafet Oral, Reimund Jäger, Michael Geister, Jan Niklas Jäger, Martin Vochazer Nina Oral, Paul Dachtler
mD1/mD2 2004/2005 Walter Schrenk, Marc Pflugfelder Martin Reicherter, Ralf Kaller
mE1/mE2 2006/2007 Daniela Assmann Sarah Möckel
Minis
(m+w)
2008/2009 Helena Georgoudis Birgit Schumacher
Mini-Minis
(m+w)
2010/2011 Maike Möckel  

 

Trainingszeiten SVK Handball - gültig seit 03.10.2016


Trainingszeiten OSTHALLE
 
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30 - 14:00
Osthalle
Sportschule
Via Nova
13:30
15:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
Osthalle
mD1 + mD2
15:00
16:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Osthalle
mE1 + mE2
16:00
17:30
Osthalle
mE1 + mE2
16:00
17:30
16:30 - 17:00
Osthalle
wE1 + wE2
16:30
18:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Osthalle
mA
17:30
19:00
Osthalle
wD
17:30
18:30
Osthalle
mC1
17:30
19:00
Osthalle
mD1 + mD2
17:30
19:00
18:00 - 18:30
Osthalle
mC1 + mC2
18:00
19:30
18:30 - 19:00
Osthalle
mA
18:30
20:00
19:00 - 19:30
Osthalle
wA
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Montag

  • Osthalle
    mE1 + mE2
    16:00 - 17:30
  • Osthalle
    mA
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Osthalle
    wD
    17:30 - 18:30
  • Osthalle
    mA
    18:30 - 20:00

Mittwoch

  • Osthalle
    mE1 + mE2
    16:00 - 17:30
  • Osthalle
    mC1
    17:30 - 19:00
  • Osthalle
    wA
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Osthalle
    mD1 + mD2
    17:30 - 19:00

Freitag

  • Osthalle
    Sportschule
    Via Nova
    13:30 - 15:00
  • Osthalle
    mD1 + mD2
    15:00 - 16:30
  • Osthalle
    wE1 + wE2
    16:30 - 18:00
  • Osthalle
    mC1 + mC2
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Osthalle
mA
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Osthalle
mA
18:30
20:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Montag

  • Osthalle
    mA
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Osthalle
    mA
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Osthalle
mC1
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Mittwoch

  • Osthalle
    mC1
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:30
Osthalle
mC1 + mC2
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Freitag

  • Osthalle
    mC1 + mC2
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:30
Osthalle
mD1 + mD2
15:00
16:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
17:30 - 18:00
Osthalle
mD1 + mD2
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Donnerstag

  • Osthalle
    mD1 + mD2
    17:30 - 19:00

Freitag

  • Osthalle
    mD1 + mD2
    15:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:30
Osthalle
mE1 + mE2
16:00
17:30
Osthalle
mE1 + mE2
16:00
17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30

Montag

  • Osthalle
    mE1 + mE2
    16:00 - 17:30

Mittwoch

  • Osthalle
    mE1 + mE2
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
Osthalle
wA
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Osthalle
    wA
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Osthalle
wD
17:30
18:30
18:00 - 18:30

Dienstag

  • Osthalle
    wD
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 - 17:00
Osthalle
wE1 + wE2
16:30
18:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00

Freitag

  • Osthalle
    wE1 + wE2
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30 - 14:00
Osthalle
Sportschule
Via Nova
13:30
15:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00

Freitag

  • Osthalle
    Sportschule
    Via Nova
    13:30 - 15:00


Trainingszeiten RECHBERGHALLE
 
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:30
Rechberghalle
Mini-Minis
15:15
16:00
2010/2011
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Rechberghalle
wE1 + wE2
16:00
17:30
Rechberghalle
Minis
16:00
17:15
2008/2009

Rechberghalle
wD
17:15
18:45

Rechberghalle
wC1 + wC2
18:45
20:15
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Rechberghalle
mD1 + mD2
17:00
18:30
17:30 - 18:00
Rechberghalle
mC1 + mC2
17:30
19:00
Rechberghalle
wC1 + wC2
17:30
19:00
Rechberghalle
wC1 + wC2
17:30
19:00

Rechberghalle
mB
18:45
20:15

Rechberghalle
mA
20:15
22:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Rechberghalle
wA
18:30
20:00
19:00 - 19:30
Rechberghalle
mB
19:00
20:30
Rechberghalle
mC2
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Rechberghalle
    wE1 + wE2
    16:00 - 17:30
  • Rechberghalle
    mC1 + mC2
    17:30 - 19:00
  • Rechberghalle
    mB
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Rechberghalle
    mD1 + mD2
    17:00 - 18:30
  • Rechberghalle
    wA
    18:30 - 20:00

Mittwoch

  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    17:30 - 19:00
  • Rechberghalle
    mC2
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    17:30 - 19:00
  • Rechberghalle
    mB
    18:45 - 20:15
  • Rechberghalle
    mA
    20:15 - 22:00

Freitag

  • Rechberghalle
    Mini-Minis
    15:15 - 16:00
  • Rechberghalle
    Minis
    16:00 - 17:15
  • Rechberghalle
    wD
    17:15 - 18:45
  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00 - 20:30
Rechberghalle
mA
20:15
22:00
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Donnerstag

  • Rechberghalle
    mA
    20:15 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30 - 19:00
Rechberghalle
mB
18:45
20:15
19:00 - 19:30
Rechberghalle
mB
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Montag

  • Rechberghalle
    mB
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Rechberghalle
    mB
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
Rechberghalle
mC2
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Rechberghalle
    mC2
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Rechberghalle
mC1 + mC2
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Montag

  • Rechberghalle
    mC1 + mC2
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
Rechberghalle
mD1 + mD2
17:00
18:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

Dienstag

  • Rechberghalle
    mD1 + mD2
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30 - 19:00
Rechberghalle
wA
18:30
20:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Dienstag

  • Rechberghalle
    wA
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Rechberghalle
wC1 + wC2
17:30
19:00
Rechberghalle
wC1 + wC2
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Rechberghalle
wC1 + wC2
18:45
20:15
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    17:30 - 19:00

Freitag

  • Rechberghalle
    wC1 + wC2
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
Rechberghalle
wD
17:15
18:45
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Freitag

  • Rechberghalle
    wD
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:30
Rechberghalle
wE1 + wE2
16:00
17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30

Montag

  • Rechberghalle
    wE1 + wE2
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00 - 16:30
Rechberghalle
Minis
16:00
17:15
2008/2009
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30

Freitag

  • Rechberghalle
    Minis
    16:00 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 - 15:30
Rechberghalle
Mini-Minis
15:15
16:00
2010/2011
15:30 - 16:00

Freitag

  • Rechberghalle
    Mini-Minis
    15:15 - 16:00

 

 

 

 

Trainingszeiten SVK Handball - gültig seit 03.10.2016

Trainingszeiten: Weibliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
wA 1998/1999   18:30 - 20:00
Rechberghalle
19:00 - 20:30
Osthalle
   
wC1/wC2 2002/2003     17:30 - 19:00
Rechberghalle
17:30 - 19:00
Rechberghalle
18:45 - 20:15
Rechberghalle
wD 2004/2005

 

17:30 - 18:30
Osthalle
    17:15 - 18:45
Rechberghalle
wE1/wE2 2006/2007 16:00 - 17:30
Rechberghalle
      16:30 - 18:00
Osthalle
Minis
(w+m)
2008/2009         16:00 - 17:15
Rechberghalle
Mini-Minis
(w+m)
2010/2011         15:15 - 16:00
Rechberghalle

Trainingszeiten: Männliche Jugend
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
mA 1998/1999 17:30 - 19:00
Osthalle
18:30 - 20:00
Osthalle
 

20:15 - 22:00
Rechberghalle

 
mB

2000/2001

19:00 - 20:30
Rechberghalle
    18:45 - 20:15
Rechberghalle
 
mC1 2002/2003 17:30 - 19:00
Rechberghalle
  17:30 - 19:00
Osthalle
  18:00 - 19:30
Osthalle
mC2 2002/2003 17:30 - 19:00
Rechberghalle
  19:00 - 20:30
Rechberghalle 
  18:00 - 19:30
Osthalle
mD1/mD2 2004/2005   17:00 - 18:30
Rechberghalle
  17.30 - 19.00
Osthalle
15:00 - 16:30
Osthalle
mE1/mE2 2006/2007 16:00 - 17:30
Osthalle
  16:00 - 17:30
Osthalle
   
Minis
(m+w)
2008/2009         16:00 - 17:15
Rechberghalle
Mini-Minis
(m+w)
2010/2011         15:15 - 16:00
Rechberghalle

Trainingszeiten der Sportschule Via Nova e.V
Informationen zur Sportschule, Individualtraining, Schnupperstunden,... unter www.sportschule-vianova.de
  Jahrgang Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Via Nova alle         13:30 - 15:00
Osthalle